Форум Кафе Па, de Прованс
Луганчанка [27 июня 2011]

Очень хорошее место, красивый, а главное продуманный интерьер. Обслуживание очень быстрое и качественное. Посетив один раз этот ресторан, в него хочется возвращаться снова и снова

Одесситка [29 июня 2011]

В Луганске была впервые и случайно забрели в это кафе. Очень понравилась уютная атмосфера, оригинальный дизайн, отличная кухня и обслуживание. Всем советую это кафе!

Леди [02 июля 2011]

Шикарное место, обстановка, обслуживание, кухня, которая работает до 12 ночи вместе с кафе, что очень большая редкость, живая музыка. Всем советую это кафе! Наверное стану постоянным клиентом. Для Луганска наверное лучшее кафе.

Лана [08 июля 2011]

Отличное кафе, вкусная кухня и замечательная обстановка! Надеюсь, не испортится.

кэт [26 июля 2011]

отличное кафе: приветливый персонал, хорошая фоновая музыка, уютный интерьер!

приятно удивили даже "мелочи" — в конце вечера вместе со счетом выдали визитки с номерами телефонов, по которым можно оставить отзывы и высказать пожелания! так держать! видно, что хозяин дорожит гостями и мнением!
хочется возвращаться туда, где тебе рады :-)

Стас [29 июля 2011]

замечательный рЕсторанчик. кстати можете найти вконтакте группу данного ресторана. группа новая, но вскоре там будут всегда свежие новости, фото и видео ресторана. ждем всех в гости:)

Юлия [30 июля 2011]

Вчера была в этом ресторанчике, сидели на летней площадки. Очень там понравилось и официанты приветливые и живая музыка. Очень там уютно. А кухня какая, они даже чипсы сами делают) Советую посетить.

Наталия [03 августа 2011]

Ресторн хороший, низкие цены. но официантки... Сидели с подругой вечером. есть не хотели, не пьем. заказали капуччино. Девушка нас убила словами и удивлением:"И все тока"

zMovie [08 августа 2011]

отличный интерьер, вкусная пища!!! Ем сам каждый день и остальным советую!!!

Марина [21 августа 2011]

Это самый лучший ресторан в Луганске, а официанточки там просто супер...

Екатерина [24 августа 2011]

Кафе отличное. Обслуживание и интерьер тоже на уровне. Меню разнообразное весьма: от десертов итальянских до шашлыков и чебуреков. Советую

Юлия [28 августа 2011]

Лучше обслуживания в нашем городе не встречала!!! Всем советую).. и обязательно попробуйте чебуреки...

Виктория [04 сентября 2011]

Соглашусь с Юлией, обслуживание и вправду на высоком уровне. Были там с подругой, уютно, спокойно, в общем нам очень понравилось)

Иван [05 сентября 2011]

Заведение не очень.
Обслуживание- впечатление, что после 19-00 официантки засыпают, а их клиенты напрягают...
Чипсы жареные в прогоркшем масле чтоли... В чебуреки начинку класть не позволяет жадность.
Как для площадки — цены запредельные. Как для ресторана — недотягивает уровень. Один туалет на всех.

zMovie [05 сентября 2011]

Создай сам. А потом поговорим а то пальцем не пошевелил и умничаем!

zMovie [05 сентября 2011]

Иван. Глаза открой туалетов 3!!! если слепой ресторан не виноват или тебе эксклюзивный путиводитель по ресторану подарить!!!

Александр [18 сентября 2011]

Кухня отвратительная, цены запредельные, администраторы — хамы

Игорь [19 сентября 2011]

Первый раз попал в ресторан практически сразу после открытия — понравилось, с тех пор бываю регулярно. К кухне вопросов нет, всегда все вкусно, недавно появилось итальянское меню — очень понравились тальтелли. К сервису бывают иногда вопросы, но если пригласить админа, все быстро решается. К слову, там есть телефон для жалоб. Цены вполне адекватные, в Сильвере к примеру дороже.

киевлянен [03 октября 2011]

В первые за ехал в ресторан "Па. de Прованс" меня обслужили по высшему уровню и у них очень замечательная кухня в Киеве то кого не где не встречал хотелось чаще бывать в током ресторане

габби [06 октября 2011]

Иван, мне безумно нравится сидеть именно на "площадке" укутавшись в плед. Там стоят оборгреватели, так что даже в сенятбре вечером не замерзли.
Жалею, что не попала на живую музыку. (

Сходили на разведку. Заказали Латте. Обслужили как обычных клиентов. Никаких пертензий.
В след. раз пришли, сделав полный заказ.
Непонравилось, что рано принесли мороженное и оно чуть подтаяло.
А так все отлично. Теперь это любимое место. Посмотрим не испортится ли оно.

Павел [14 октября 2011]

Была приличная чебуречная, в которую мы с друзьями захаживали не один год, а превратили в нафуфыренную забегаловку по отмывке денег. Цены раза в два завышены от реальной стоимости предоставленных услуг. Предлагаемые блюда (по крайней мере отведанные мной лично) совсем не стоят отданных за них денег. Всем знакомым посоветую обходить данное заведение стороной...

ZMovie [16 октября 2011]

Павел могу вам сказать что вы не правы!!! Во-первых отличное заведение с отличным интерьером, а не как вы выражаетесь нафуфыренная забегаловка!!! а во-вторых цены соответствуют реальности!!! А если вы заказали одно пиво, так то оно и было, и вам удалось вместо трех бокалов какого то Арсенала выпить всего лишь один Леф или Хугарден выпить то тогда ресторан не виноват в ограничиности вашего кошелька!! Примите это во внимание!

Габби [21 октября 2011]

Павел, Я не отношу себя к фифам, скорее к человеку, который ценит теплую атмосферу, живую музыку, красиво поданные блюда и безусловно качественное спиртное.
Мы с мужем тихо и уютно отпраздновали там годовщину.
Шашлык отличный(свинина). Чипсы собственного производства пресноваты. Груша запеченая в вине, как по мне, слишком насыщена мятой

ален [24 октября 2011]

все хорошо и кухня, и обслуживание, и антураж... тольку курят у Вас. накурено и кухней пахнет.

лень готовить [25 октября 2011]

ZMovie! Вы. наверное, хозяин этого заведения?! так старательно и рьяно защищаетесь в виртуале! :)
не очень приятно?. а реагировать нужно.
не экономьте на пространстве- раздвиньте столики(слышен хруст поедаемого листика салата за соседним столиком), сделайте что-нибудь с вытяжкой-пахнет кухней и табаком.

zMovie [27 октября 2011]

во-первых а вам собственно какое дело до того кто я??? если это вас сильно волнует тогда купите себе кубик рубик и загрузите свои мозги!!! а во-вторих нет я не хозяин ресторана но я его оч хорошо знаю! и не люблю когда неграмотніе люди унижают честь заведения!!

Гость [31 октября 2011]

Если тебе лень говорить нечего наговаривать. Я лично посещаю часто этот ресторанчик в нем уютно тихо и спокойно тебя всегда встретят с улыбкой хоть ты пришол с плохим настроением тебе всегда поднимут официанты настрой и ты будешь сидеть и наслождаца их ним интерьером и живой музыкой которая мне по душе и. т. д.

хз [31 октября 2011]

абсолютно поддерживаю гостя!!! замечательный ресторан!

Юлия [02 ноября 2011]

Абсолютно не понравилось данное заведение. Кухня ужасная, принесли филе сельди с костями, что невозможно было ее есть, чебуреки так же отстой, обслуживание тоже не фонтан. Вообщем не очень...

Елена [03 ноября 2011]

десерты!! это нечтооо! очень очень понравились. сельд с чебуреками не пробовала, а десерты зачет. с обслуживанием проблем не было:)

Аля [05 ноября 2011]

Классное кафе! Сочетание качества, цены, атмосферы, обслуживания1 Кто написал плохой отзыв идите есть в ресторан Корона! там намного хуже обслуживание, да и обстановка на любителя!

лена [12 ноября 2011]

очень замечательное кафе, обслуживание на высоте. И согласна десерты превосходнные.

ак [15 ноября 2011]

аля + 1

cr7 [18 ноября 2011]

офигенный ресторан уютное место

Никита [22 ноября 2011]

идеальное место для свидания с девушкой. очень уютно. вкусные десерты, отличный кофе

Нелли [02 декабря 2011]

Стильный и уютный интерьер, приветливые официанты, кухня и десерты не понравились. А жаль!

Михаил [08 декабря 2011]

Был вчера в новом зале, это очень красиво, светлый зал с камином как в кино, аналогов в Луганске не видел

Маргарита [16 декабря 2011]

Я была один раз-отравилась шикарной кухней так, что думала не выживу! Что ж вы так помешаны на интерьере! В заведение еды должна быть качественной на первом месте! Конечно, должно быть чисто и уютно! А наш народ любит понты поколотить-сами живут в свинарнике, но интерьер должен быть шикарный! По заведениям ходят в общей массе менты и прокуратура за ворованные деньги и небольшой процент тех кто за последние деньги кофе пьют и мечтают выйти замуж за миллионера!

вася [20 декабря 2011]

маргарита может с вами случилось как в анекдоте!!! Сначала мы пили водку коньяк пмво водку шампанское а потом я отравилась печенюшкой!!

Василию [20 декабря 2011]

Весело пошутили, чай кофе, потанцуем

Ольга [23 декабря 2011]

Ребятки, ресторанчик суперовый, всем советую, не пожалеете!! Обстановка, кухня, обслуживание — все высший класс!!

Александр [06 января 2012]

Встречали в Провансе Новый год и должен сказать, что это был лучший Новый год из тех, которые я встречал в ресторанах. Мы с женой давно для себя решили, что готовить 31 числа не будем и уже лет 7 празднуем в ресторанах. Были во многих заведениях города, но в Провансе понравилось больше всего. С нами были еще три пары — наши друзья и они также остались очень довольны. На высоком уровне были и еда и обслуживание и программа. Отдельно хотел бы отметить очень красивое оформление столов. Спасибо Провансу, так держать, процветания Вам!

Андрей [11 января 2012]

Меня потрясают людские реакции на что-то хорошее... Почему когда человек что-то хвалит (если єто конечно не относится к тому кого хвалят)-это либо пиар, либо не правильно?!!! Так вот-мне нравится этот ресторан, я его хвалю, так как чувствую себя здесь как барин... Еда вкусная, меню прикольное, обслуживание-на уровне, когда не приду-почти всегда разная музыка: и блюзы и гитарка, по обедам чувак играет на фано... круто??? Конечно. А еще у них поет негретоска-причем поет так как нужно... (не каждый день-уточняйте-это того стоит... ) Короче говоря-респект ресторану, его руководству и персоналу, держите марку!!!

Анна [13 января 2012]

Андрей + 1

Аня [16 января 2012]

Хожу в Прованс на обеды, в это время там живая музыка, люблю фортепианную музыку:) Всем рекомендую!

Андрей [17 января 2012]

15 января в ресторане был утренник для детей... Все шикарно, дети балдели, для родителей была скидка НА ВСЕ 20%. Альтернативы нет... Спасибо!!!

Биг Бой [18 января 2012]

побывал один раз в этом ресторанчике и жду выходных, что б попасть туда снова!!!

Vika [25 января 2012]

Встречали здесь с подругами китайский новый год в этот понедельник, очень понравилось, особенно выступление барабанщиков в кимоно) Вкусная еда и вино, люблю бывать у вас)

Йолка [25 января 2012]

Все замечательно, но оооооооочень пафосно!

Арт-директор [25 января 2012]

Здравствуйте!!! Всех с прошедшими праздниками!!! В понедельник мы праздновали новый год по китайскому календарю (праздновали те, у кого остались силы после всех "новых годов") :). Были веселые конкурсы, угощения от ресторана, шоу барабанщиков (изгоняли злых духов), театр огня, было весело. Большое спасибо всем, кто пришел к нам на вечеринку! Ближайший праздник в нашем ресторане — 23 феврвля "Нет войне". Стартовала продажа билетов, стоимость которых 100 грн. Еще раз всем спасибо, кто бывает у нас, ждем Вас в гости, у нас любовь и еда!!!

ниагара [30 января 2012]

кто не был на празднике 23 января — китайский новый год!!! ??? много пропустили, я был! круто!!! отдохнули на славу, в понедельник! пела мулатка. пили крепко, ели вкусно!!! спасибо, жду приглашения на следующий праздник!

Лена [30 января 2012]

Па де Провансе мне понравилось уютно, хорошая музыка, повар просто СУПЕР!!! Но есть и плохие моменты: позвонив в ресторан с трудом заказали стол, сказали, что все занято, а когда пришли было занято всего лишь два стола на остальных стояли таблички "Стол занят" мы сидели до закрытия, но так никто и не занял эти столы. Интересно для кого эти понты. А также очень сильно накурено вытяжки не справляются, зал для не курящих не работает и официанты очень медленные и любят посиделки за соседним столиком- это очень плохо. Может пора сменить официантов и администратора??? Ув. Шулика Михаил примите меры. Спасибо!!!

Арт-директор [31 января 2012]

Здравствуйте, Елена! Спасибо за хорошие отзывы! Что касается зала для некурящих, то он уже работает-милости просим. Спасибо за замечание по поводу администратора и официантов. Уже сегодня мы проводим работу над ошибками и в следующий раз все будет на высшем уровне. На самом деле в день, когда не работал зал для некурящих — ресторан был действительно полностью заполнен (я лично присутствовал), наши официанты всегда приветливы и максимально быстро реагируют на просьбы наших гостей... приносим извинения за неудобства. приятного отдыха вам у нас!!!

Оля [01 февраля 2012]

Начитавшись отзывов долго сомневалась стоит ли отмечать в этом заведении День рождения, сделала так сказать марш-бросок проверить ситуацию) Сделала следующее заключение: кухня-отлично 5, спасибо повару; обслуживание-очень приятная девушка нас обслуживала, поинтересовалась, понравились ли нам блюда что было очень приятно, официанты успевали обслуживать клиентов и поболтать между собой, ставлю 5. Есть небольшие недочёты, но из заведения я вышла с хорошим настроением и желанием вернуться ещё раз. Ребята, всё хорошо, держите такой же уровень. Иду к вам отмечать ДР!! ))

Славик [05 февраля 2012]

всему руководству. хожу часто к вам и вижу что руководства больше чем официантов. интерьер бомба, сказать нечего. праздники тоже хороши. радует что в луганске, кроме берхофф, занимаются досугом людей. за детские праздники не знаю, но свожу своих 2-х детей. проблема на мой взгляд в одном: повара. подача не очень и еда тоже. я очень недоволен едой, очень. еда как в бизнес ланч за 55грн, на вечер таже еда в 5 раз дороже. но она не тянет. не вкусно. спросите у лучших рестораторов что важней в ресторане? ответ будит 1. еда 2. обслуживание 3. интерьер задумайтесь

Чингисхан [10 февраля 2012]

Мне все равно кто что пишет. В ресторане все отлично. Сам проверял... Есть с чем сравнивать. Пока єтот ресторан лидирует! приду с друзьями и надеюсь, что не подведут!

toma [11 февраля 2012]

Приглашали на завтраки. Можно и в субботу.
Некоторые сомнения были, но рискнули.
После бассейна голодные рванули.
Интерьер в сочетании с названием напомнил строчку из песни Елки.
Красиво, уютно, с душей, понравилось.
Хотелось походить, поразглядывать, но капризничать при голодном мужчине не стала.
Пошли в белый зал, там показалось душевнее.
Муж взял стандартный завтрак -яичница с беконом, сосиски, тосты, чай.
Мой заказ — фреш, сырники с ряжанкой, какао.
Готовили минут 20. Принесли. Красиво оформлено.
Сырники в «шляпе», яичница на большом блюде — аппетитно. Вкусно.
Вкус какао навеял детские воспоминания.
В подарок угостили шампанским. Муж отказался – за рулем.
Я не удержалась. Приятное впечатление крепло.
Сервис не напрягал, встретили, усадили, накормили, проводили, улыбались.
В целом гостеприимно, радушно, мило, вкусно, радостно. Провансу спасибо.
Вывод – ходить.

Вика [13 февраля 2012]

а пишут вход свободный... а столиков то уже нет(((( что ж получается — за неделю надо стол заказывать???

Семен [13 февраля 2012]

Сталкивался с такой проблемой зашли, хотели немного выпить нам сказали все занято, в итоге ютились кое-как, а столы свободные были! Значит нас обманули а столы берегут для людей на которых могут больше заработать. Вот тебе и приходите, всегда вам рады...

Арт-директор [13 февраля 2012]

Здравствуйте, Виктория! Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень сожалеем, что у Вас произошла такая ситуация. На самом деле нам будет очень приятно, если в следующий раз Вы останетесь в очень хорошем настроении после посещения нашего ресторана. О наличии свободных столиков можно узнать по тел. ***-345-1-345. Мы постараемся, что бы впреть такого не повторилось. Спасибо.

Виктория [13 февраля 2012]

за какой период времени нужно заказывать столик чтоб он наверняка был???

Виктория [13 февраля 2012]

Хотели отпраздновать День Влюбленных в вашем чудном заведении... но увы и ах — мест нет... хотя и звонили заранее... очень обидно... желание ходить отпало.. а ведь больше чем уверена что свободные столы еще есть... но ведь берегут для кого то, а не для нас — простых людей, ценителей интерьера, обслуживания и вкусной кухни...

Арт-директор [14 февраля 2012]

Доброго дня, Виктория! Что кассается Дня Влюбленных — действительно у нас заказаны все столы (без исключения! ни под кого столы на оставляли! )Будем рады вам в любое время... Звоните, приходите — мы обязательно очень постараемся, что бы Вам было комфортно!!!

Марина [14 февраля 2012]

Мне ресторанчик очень нравится. Он кажется таким уютным. Сегодня идем с компанией отмечать) Советую всем.

Арт-директор [18 февраля 2012]

Здравствуйте Всем от имени ресторана "Па, de Прованс"!!! Спешу Вам поведать, что в нашем ресторане совсем скоро, я бы сказал, на носу Масленица. Приглашаем всех желаюх. 26 февраля, не пропустите — Проводы масленицы!!! Будем пить все, что горит, есть блины, веселиться, танцевать и жечь чучело!!! Последний день перед постом... Не пропустите!!!

Николай [19 февраля 2012]

Прокурено и невкусно.

Анатолий Петрович [20 февраля 2012]

С Николаем не согласен. Был с женой, сам курю, сидели в зале для некурящих... Все было вкусно и ненакурено, обслужили отлично, Анастасие спасибо! . Вечер удался даже дома). В Прованс приду еще не раз, надеюсь, ребята, что Вы не расслабитесь после хвалебных отзывов. Удачи!

Инесса [20 февраля 2012]

А что у вас планируется на 8 марта?

Арт-директор [21 февраля 2012]

Здравствуйте Инесса! На 8-е марта у нас будет красивая музыкальная программа, вход свободный. Можно заранее забронировать столик. Спасибо.

Арт- директор [25 февраля 2012]

Приходите с деньгами! Берите их побольше...

Арт-директор [26 февраля 2012]

Здравствуйте, Инесса и все гости нашей страницы. от своего имени хочу сказать, что предыдущее сообщение было написано какимм-то непорядочным человеком... и впреть, прошу подписываться своим именем. Если у Вас есть какие-то притензии или недовольства — пишите прямо, будьте честны!!! Спасибо!!! Мы ждем всех желающих к нам в гости!

Борода [29 февраля 2012]

Привєт Всем. 23 февраля в ресторане был шикарный отдых! Официанты были в костюмах военных, бармен -спецназовец с ППШ!!! Пели строевые песни, плясали-отвал башки как круто! Ведущий был только не в военном костюме, но зато с ним здоровались как с Генералом ). Музыканты пели — класс, военные фильмы музло. в общем Спасибо ресторации Прованс. Буду у вас всегда!! Обнимаю, до скорого!

Мимо [29 февраля 2012]

Судя по сообщению сверху видно, что организаторам их деяние понравилось ) ну так красиво расписали...

аноним [02 марта 2012]

ничо ресторанчик, в общем понравилось и серьезных людей пригласить не стыдно. Уровень достойный, если удержат марку-респект! Удачи!

Елена Прекрасная [06 марта 2012]

ОООчень приятный ресторанчик... Спасибо, вечер был очень приятным-спокойно, ненавязчиво... Очень мило... Я с Вами в дожди и снегопады...

Маринка [09 марта 2012]

музыка отличная, сама певица, получила массу удовольствия от праздника, еще добавила вкусная кухня и обслуживание... спасибо ресторану, молодцы

Инна Валериевна [10 марта 2012]

Здравствуйте. Долгое время не решалась изменить своему любимому ресторану сети "Козырная карта", но прочитав много разных отзывов о данном заведении, рискнула. Первый раз ходила с дочерью, в обеденное время, недели 2 назад. Понравилось всё очень. Еда- вкусно, интерьер и любимые песни на французском- здорово, официант Татьяна (светленькая)- профи, обслуживала быстро и с улыбкой. Хотелось сразу же написать хвалебный отзыв, но решила подождать до следующего раза. И не зря. Сегодня была одна, решила пообедать. Кухня- вкусно, за исключением, давно умершей, зелени в "Греческом", всё понравилось. Только вот, официанту Андрею я не приглянулась (мягко говоря) с первых же минут моего прибывания. А поэтому уже не было: ни приветливого обслуживания, ни вовремя убранной посуды и использованных салфеток. Испортилось ли от этого моё настроение? Да, естественно. Но я всегда и из всего делаю выводы. Понятно, что ни меня, ни моих близких здесь никогда не будет. И данное заведение, от этой новости, ничего не потеряет:).
А вот для того, чтобы и остальные клиенты не ушли, боритесь с аурой той дешёвой столовки, на месте которой вы и расположены. Спасибо за внимание.

Арт-директор [11 марта 2012]

Здравствуйте, уважаемая Инна Валериевна! Спасибо большое за Ваш отзыв, для нас он был очень важен. Мы сделали соответствующие выводы и действия! Если Вы еще раз посетите наш ресторан, то мы Вас не разочаруем и это относится не только к Вам, но и ко всем гостям нашего ресторана! Еще раз большое спасибо за отзыв!

Екатерина [14 марта 2012]

Очень хорошее место. Только музыка всегда играет одна и та же. Я обращаюсь к директору заведения: "У вас что один единственный диск, состоящий из 20-ти песен, который вы гоняете по кругу?" Я часто бываю в этом месте и, по большому счету, довольна всем, кроме музыки. Да, и еще, однажды официант Аня, принесла мне первое в холодном виде. Это был борщ и, сами понимаете, кушать его холодным не очень приятно. А вцелом, заведение достойное.

марадона [23 марта 2012]

Если б кто сказал, что из чебуречки получилось такое-не поверил бы, а так сам увидел и был приятно удивлен. К кухне притензий нет, уютно и комфортно. Наверно к фЕвро готовятся, лижбы после футбола все так же и осталось

Sans [24 марта 2012]

Очень разочарованы, понравился только интерьер, персонал очень оценивающе смотрит на каждого и наблюдает за действиями, чувствуешь себя не уютно. Надеюсь после второго посещения у меня будут более приятные впечатления

Разочарована [25 марта 2012]

Разочаровалась... Отмечала в феврале День рождения. Было оговорено заранее время и блюда, которые должны были быть готовы. в итоге- приехали, а блюда не готовы! 40 минут ждали, официант забывала заказы моих гостей, никто не убирал грязную посуду со стола, весь стол был забит пустыми тарелками и стаканами. Я долго выбирала место для праздника, а в итоге такое разочарование и испорченное настроение. 2 официанта с зала для некурящих приходили в наш зал и я согласна с Екатериной и Sans обсуждали гостей, вместо того. чтобы работать!
Приду ли я снова... думаю нет. (ваша бывшая постоянная клиентка)

Леля [25 марта 2012]

Да! Прованс это не банкетное заведение. Здесь хорошо "по сниматься", а официанты все ждут богатых папиков им не до банкетов!

Па, de Прованс [28 марта 2012]

доброго вечера, уважаемые гости сайта и нашей странички! по порядку:1. блюда на банкет не могли быть задержаны на 40 мин., так как предзаказы на банкет у нас-это приоритет №1! 2. по поводу обсуждения официантами гостей... вполне возможно, что ребята рьяно обсуждали какие-то свои насущные проблемы, а ни в каком случае не гостей, но и обсуждение проблем на рабочем месте-это табу, по этому поводу проведена соответствующая работа и тренинги. в случае аналогичных ситуаций-обращайтесь к руководству ресторана на месте и сразу, вы увидите реакцию и останетесь довольны, а после месячного раздумия и необоснованных обид — вопрос решить очень трудно. всех ждем в гости с нетерпеньем и любовью!

сан [29 марта 2012]

от оффицианта пахло потом, было не приятно конечно( а так все нормально в принципе, вытяжку бы получше

Александр [30 марта 2012]

Отстойное заведение, расчитанное на владельцев Мустангов и прочих Авто милионников. Снести нах!

Марадона [30 марта 2012]

Читаю-читаю и диву даюсь! Александр, у Вас притензии к авто???Зарабатывайте! А на самом деле, не считя себя много зарабатывающим, бываю здесь часто и с ценами все в порядке... Есть гораздо дороже... Да и кроме машин-есть на что посмотреть, что поесть и что послушать! ресторан достойный!!!

Саша [31 марта 2012]

куда выкладываете фото сделаные у вас?

Катерина [03 апреля 2012]

Александр, абсолютно с вами не согласна, данное заведение с замечательной ценовой политикой! В городе полно заведей где цена явно не соответсвует их уровню, только не прованс)ресторанчик просто отличный: вкусная еда, вежливое обслуживание, красивый интерьр, наличие дисконтной системы для постоянных гостей и веселые тематические вечера иногда проводимые замечательным ведущим)Вот только как по мне, заведению не хватает официального сайта, на котором все желающие могли ознакомиться с меню и ценами заведения)

Влад [05 апреля 2012]

Хорошее кафе, захаживаю на обеды частенько, все вкусно! кстати в обеднее время 70% мужиков с любовницами обедают) всегда смотрю на это и ухожу с хорошим настроением!!

Вальдемар [15 апреля 2012]

Отличное, стильное заведение. Отзывый и еще неизбалованный персонал. Не самая разнообразная кухня, но есть много очень достойных блюд. Если попадете на живую музыку, считайте, что вечер удался.. Если не скатятся на шансон и дешевую попсу — будет постоянная состоятельная клиентуру, ценящая уровень и стиль..

Гость [15 апреля 2012]

Заведение стильное, даже с притензией на европу, но кухня просто гавно, то не досолят то пересолят, кушал пару дней назад цезарь, пресный как трава. прям коровой себя чувствуеш, и так почти во всём, в меню и чебуреки втулили, пробуют всем угодить, а получается ху.. ня! Да сделайте Вы несколько блюд апсолютных по вкусу, пусть у Вас в заведении будет меню из десяти блюд, но они будут шедевральны!! отличный и учтивый персонал, но кухня к сожалению дерьмо!

Ольга [18 апреля 2012]

Была на прошлой неделе в первый раз с мужем, все просто отлично — все понравилось, особенно атмосфера, персонал действительно еще не разбалованный. По поводу кухни товарищ «гость» загнул, все очень вкусно, такие же отрицательные отзывы видела о других ресторанах на этом сайте и в туже дату, наверно от него же. Единственный минус, когда мы приехали, были заняты все места на парковке, пришлось немного прогуляться.

Милютин Игорь [19 апреля 2012]

Отличное заведение, приятный и приветливый персонал, необычный интерьер, все продумано до мелочей, расслабляющая музыка, минусов просто нет!!! Очень советую!

Дмитрий [27 апреля 2012]

Заведение действительно претендует на европейский уровень. Пару блюд попробовал — понравилось. Обслуживание на редкость для Луганска — отличное!!! Для меня, например, это очень важно.
Обстановка солидная, уютная в классическом стиле. Играл недавно в мафию остался доволен. Очень приветливый и учтивый администратор Ирина.
На счет музыки:
у нас в Луганске в принципе вообще нет подообного рода заведений, кроме Бирхоффа, который своим музыкальным направлением все больше напоминает обычный кабак. А хочется блюза, джаза, рок-н-ролла!!! В Па de Прованс по музыке есть некоторые замечания, но это если придираться и сравнивать его с заведениями Одессы, Киева...
на счет вытяжки жалоб не было... может гости заведения попадались менее курящие, но если гости замечают этот недостаток, то его нужно устранить.
В целом заведению могу поставить 10 баллов!!! Таких бы у нас в городе да побольше!!!

Посетитель [05 мая 2012]

Была в вашем заведении и все очень понравилось. Хочу выразить огромное спасибо персоналу! Вы молодцы, так держать и не расслабляться на достигнутом! Все чисто, уютно, необычный, интересный интерьер. Обслуживание приятное и не навязчивое. Музыка-супер. Всем очень рекомендую хоть раз посетить это заведение!

Лиля [08 мая 2012]

Слышала от знакомых которые там работают, что там на кухне полная санитария!!! Как сказали, что ели бы туда приехал "Ревизор" их бы закрыли в тот же день)) После этого не рискую туда сходить! )

Клиент [13 мая 2012]

Да, ресторанчик "ванильный" все нравится, но извините, цены в этом году просто космос, особенно шашлык. В гостинице "ялта" в Крыму дешевле.

Олег [15 мая 2012]

Хорошее заведение, особенно интерьер, красиво и уютно, а на счет цен — это смотря с чем сравнивать, если с шашлычной, то понятно цены выше, а если с заведениями этого же уровня, то извините, цены вполне нормальные, хожу в Прованс и всем советую)

Алиса [15 мая 2012]

О каком европейском уровне мы говорим, если руководство данного(язык не поворачивается назвать рестораном)кафе, пишет с грамматическими ошибками, халявные зонты с брендом производителя далеко не самого лучшего пива, на летней террасе (так же говорят о многом)мягко скажу, не вписываются в общий экстерьер... Вы только еще в начале пути господа.

Я придумал Прованс [15 мая 2012]

Рад приветствовать всех неравнодушных к ресторанной культуре нашего города. Хочу выразить благодарность всем кто пишет о нас, вне зависимости от содержания отзывов, ведь очень часто справедливая критика значительно полезнее ванильных отзывов. Однако, не буду скрывать, что похвала очень приятна
Как справедливо заметила Алиса, мы действительно вначале пути. Нашему ресторану в июне будет только год и мы учимся делать правильный ресторан. Когда я говорю «мы», то имею ввиду всех сотрудников ресторана (команду Прованса). Когда говорю «правильный ресторан», то это о соотношении цены, качества блюд, сервиса и комфорта. Возможно, мы еще не все успели. Замена зонтов на стационарные была в планах на этот летний сезон, однако, раннее лето заставило откорректировать планы, но мы об этом не забыли. А вот на счет грамотности, позвольте не согласится. Я думаю, Алиса, если Вы обращаетесь, например, к врачу, то Вам безразлично, сколько он допускает ошибок, а интересуют Вас несколько другие его качества. Такие, например, как профессиональная состоятельность как врача. Я допускаю, что сотрудники Прованса, в том числе и руководители, допускают ошибки при написании слов, однако, это не ставит под сомнение их профессиональные качества. Далі буде…

Продолжение [15 мая 2012]

Также хочу обратиться к Лиле по вопросу «санитарии»:) Я так понимаю из контекста, что речь шла все же об антисанитарии. Не хочу оправдываться, «Ревизор» нам судья:) Однако, просторы интернета давно уже бороздит репортаж с кухни Прованса (michael-bp. livejournal. com/16139. html), к слову говоря, неисполненный фотографами под заказ, а сделанный нашим луганским блогером, заинтересовавшимся устройством ресторана изнутри. Возможно этот репортаж, а также мое обещание провести Вас и показать кухню, укрепит Ваш дух и решимость заглянуть к нам в гости. И обещаю, что команда Прованса приложит все усилия, для того чтобы Вам у нас понравилось:) Напоследок, хочу поблагодарить всех гостей Прованса за то, что приходите к нам, спасибо огромное!!! , а также пригласить луганчан, которые у нас еще не бывали, заглянуть на нашу летнюю террасу, отведать блюда из нашего меню и насладиться хорошей музыкой. Мы работаем для Вас!
С уважением, Николай.

ps [15 мая 2012]

Заранее приношу извинения за грамматические ошибки:)

Филолог [15 мая 2012]

А я согласен с Алисой! Письмо, как и собственно речь-есть способ передачи информации, своих мыслей. Как первое, так и второе имеют свои законы, от которых зависят дальнейшее восприятие сказанного или написанного, например вкладываемый образ. Если нарушается или идет сбой в подаче информации, как то орфография, синтаксис и пунктуация то и соответственно она не будет должным образом воспринята. Поэтому, профессиональная состоятельность напрямую зависит от умения верно выражать свои мысли в письме и грамотно строить предложения как это сделал тот, кто придумал Прованс.

Луганчанин [24 мая 2012]

Хороший ресторанчик старого города, давно такой просился.. ;) есть стиль, есть приятные официанты, есть любовное отношение к своему заведению. Очень понравился живой звук и хорошее пение.. Держите марку. Не будет пахабного шансона и дешевой попсы, я ваш постоянный посетитель;) подняли планку — держите!

Светлана [24 мая 2012]

Цены просто убили, все остальное уже и не впечатлило, сюда больше ни ногой, заведение для толстосумов, да еще и не простых, а ооооочень крутых, увы(((

гусь [30 мая 2012]

девушка по моему мнению ресторан для людей, которые имеют желание отдохнуть и ни о чем не беспокоится. Оставляя мысли о будних проблемах за дверью ресторана! Или я не прав?

Анастасия Коваленко [05 июня 2012]

Замечательное место!

Нина [12 июня 2012]

Зонты и правда стремные, нельзя поменять что ли?

Олег [16 июня 2012]

вчера был 2 раза в ресторанчике. очень понравилась обстановка. первый раз по случайности, а второй пошел смотреть футбол. за каждый гол сборной украины — бокал пива бесплатно, к сожалению наши не забили! (. как будто побывал на стадионе) везде шарики, флаги с символикой евро 2012.

нина! : зонты как зонты – не вижу проблемы. за всей обстановкой и вкусной кухней, даже не заметил. не придирайтесь ;)

Вика [17 июня 2012]

У них есть Wi-fi, это очень порадовало! Заметила, что у официантов новая форма — все красивые такие ;)

Владимир [17 июня 2012]

Обычное кафе, каким оно и должно быть в центре города. Ничего особенного.

Надежда [17 июня 2012]

Да, еда вкусная, официантки доброжелательные и цены приемлемые.

Ольга [20 июня 2012]

Цены поднимаются-гости отсеиваются. Это начало конца-не рискуйте.

Верунчик [21 июня 2012]

Доброго вечера, отличное место проведения, очень приятная летняя площадка) были с подругой, остались очень довольны! все очень здорово, обязательно заглянем сюда еще раз!

Наталья [24 июня 2012]

Что то начинает меняться в Провансе в худшую сторону, атмосфера уже не та, официанты не улыбаются, чувствуется напряжение-что происходит?

Сергей [26 июня 2012]

Отличный ресторан, очень рекомендую, все супер и цены и сервис!
Нашел вас в ВКонтакте)

Марадона [27 июня 2012]

Если мы говорим о лете в Луганске, то это самое душевное и красивое место... Похолодает — осенью посмотрим...

Вероника [01 июля 2012]

Какая то помещичья столовая для бедных родственников. Фотография стола с красной дешевой скатертью обмоченной для выравнивания(стелили очень мятой, утюга что ли нет?! )отбила желание бывать у вас наповал!

Поклонник Прованса [05 июля 2012]

Уважаемый тот, кто придумал Прованс! Что происходит? Куда исчезло радушие персонала? Жаль, если ваша команда погубит Ваши начинания! Успехов!

Lisi4ka [05 июля 2012]

А мы пробовали их домашнее мороженое- вку-у-у-усно, как в детстве :-) оно разное по вкусу: банановое, клубничное, шоколадное, удивило имбирное, захотелось попробовать еще, можно еще и перца добавить (они предлагают:-). Люди будьте позитивней! На сегодняшний день, Прованс- это самый милый и уютный ресторанчик в городе...

м. в. [06 июля 2012]

Да, согласен, с "Поклонником Прованса", наверное в заведении произошли кадровые изменения и персонал уже не тот(((. Срочно что-то сделайте со своими официантами и поварами!

Саша [10 июля 2012]

Мне все понравилось, очень вкусная еда!

Паша [12 июля 2012]

Мне все понравилось, очень цветные цветы.

Светлана [13 июля 2012]

Раньше это был мой любимый ресторан, а сейчас разочаровал. Раньше кухня, обслуживание и персонал были гораздо лучше. Жаль, а ведь такое уютное место. Надеюсь, что все-таки изменится в лучшую сторону и будет даже лучше, чем раньше. Полностью согласна с Поклонником Прованса и м. в.

Марат [16 июля 2012]

Был очень много раз. Все понравилось. Но дважды пришлось поругаться с официантами. Обнаглели слегка, этого не терплю. Где позитив, улыбки. Ведь согласитесь, что атмосфера заведения очень влияет на настроение самого человека. Завтра в ресторан поведу свою сестру. Надеюсь, что ей тоже понравится)

Валерий [17 июля 2012]

Приятный ресторанчик, понравилось и рекомендую всем!

Александр [17 июля 2012]

Вчера проезжал двое человек возились с зонтами, обрадовался думал поменяют на новые -белые, как все просят, сегодня еду... какой там стоят старые... видимо ремонтировали.

Анна [18 июля 2012]

Замечательный уютный ресторанчик. Все действительно делается с душой и любовью! Интерьер, музыка, кухня, обслуживание... Можно расслабиться даже с детьми — их прекрасно развлекают! Отдельная благодарность организаторам мероприятий — летняя терраса просто создана для них! Рекомендую и желаю всем приятного завтрака, обеда и летнего вечера в Па, de Прованс!!!

Юлия [18 июля 2012]

Плюсы: летняя площадка, живая музыка.
Минус: мало десертов и безалкогольных коктейлев.

Саша [19 июля 2012]

Приятная летняя площадка с вкусной едой.

Саня [19 июля 2012]

Ходим с друзями пасидидеть все нравица. Тока ставте соль.

Антон [22 июля 2012]

Моей девушке очень нравится ваше домашнее мороженое, а меня прикалывают музыканты-такое разнообразие и профессионализм. Молодцы!

еще живой [22 июля 2012]

Ваши мимы в пятницу задали настроение... пытаюсь остановится.. спс

Андрей [24 июля 2012]

Как то все круто изменилось и не в лучшую сторону!!! Что происходит???При виде официанта хочется отказаться от еды. При том что атмосфера угнетающая, хоть артисты радуют, а то совсем бы не приходили.

Людмила [24 июля 2012]

Уважаемый, Андрей. Спасибо за замечание, для нас это важно. Вы помните Имя официанта при виде которого, Вам хотелось отказаться от еды. Будьте добры, добавьте конкретики.

юлия [29 июля 2012]

такое чувство, что все плохие комментарии удаляет администрация. обслуживание не очень, заказ ждать ооочень долго((( цена не соответсвует качеству еды

Владимир [31 июля 2012]

а мне понравилось мороженое) Классссс... скоро зайду еще

Олег [31 июля 2012]

Спасибо за лучший обед, который можно представить за смешные деньги. Удивили. Говорят вы шефа сменили?Ему привет и всем-так держать!

Ирина [02 августа 2012]

Отличный ресторан. Лучший в нашем городе. Официанты настоящие профессионалы, всегда подскажут и уделят внимание. Разнообразное меню. Главное, чтобы они не испортились, как бывает с ресторанами после года полтора их работы

Иван [02 августа 2012]

Заехали к вам на деловые переговоры, толком поговорить не смогли. Сначала официанты уши грели, потом уборщица все время вокруг нас кругами ходила то цветы поливала то еще что. Наметили другое место с более тактичным персоналом.

Нина [03 августа 2012]

Сказали — сделали, молодцы. Фирменные зонты и правда стильно смотрятся.

Александр [07 августа 2012]

вчера с друзьями заехали поужинать, свинина на кости с запеченным картофелем, была бесподобна, были приятно удивлены обслуживанием.

павел [13 августа 2012]

13 августа 2012. заказал "телятину по-провански". сижу, ем. в меню написано- " филе молочного теленка, маринованное в прованском соусе, травах"... мммм... похоже на размороженную запеченную говядину с легким душком... может чо не понимаю в мясе...
и тут на скатерть выползает маленький такой, симпатичный(я давно не видел уже.. ) таракан-пруссак... хорошо, я не брезгливый) даже удалось продемонстрировать его официанту) мне сделали скидку 10% в знак неприятного инцидента( а могли бы и постоянную дать... я же не заявил в санстанцию... )
номер 2 в программе — рассчитываюсь карточкой. просят подойти к барной стойке, ввести код(!!! ) подхожу. терминал стоит, моя карточка вставлена, бармен знаками показывает, что развернуть терминал к клиенту он не может... прниклеен он там, чо-ли? перегибаюсь через стойку, сослепу вверх ногами не могу понять, где нужные цифры... )
дальше продолжать?
мне хватило

Валерия [17 августа 2012]

Очень часто посещала это заведение с друзьями! оч нравиться

Гурманчик [25 августа 2012]

Дорогая Ирина Николаевна, Ваша блузка сегодня просто прелесть, Вы в ней неотразимы! А особенно мне понравилось Ваше фирменное мороженное в корзинке и мега капучино!

Дина [25 августа 2012]

па, де прованс посещала уже не один раз, два года подряд муж организовывал мне в этом ресторане день рождения. все в этом ресторане продумано до мелочей, молодцы — так держать! меню всегда радует своей новизной и качество еды на высоком уровне, персонал вежлив. также хочу отметить разнообразие музыкальных программ, сегодня приятно удивлены качеством и душевностью музыкального дуэта молодых, и что самое приятное ), местных вокалистов — таланты! ребята, удачи вам и процветания!!! всегда будем навещать ваш ресторан и рекомендовать друзьям. очень приятно и вкусно проводить у вас время. )

Гость [29 августа 2012]

Год назад отмечали в Провансе свадьбу- было все хорошо, понравилось. И в этом году мы порекомендовали своим родственникам отметить такое же событие здесь, НО в этом году администрация работает другая и, соответственно, условия изменились(как оказалось, в худшую сторону). При обсуждении меню возникли вопросы и администратор сказала, что перезвонит, т. к. на тот момент директора не было на месте. Людям так и не перезвонили!!! Хотя был забронирован зал! Свадьбу, естественно, отметили в другом ресторане(который ничуть не хуже! ). В общем, скотское, бессовестное отношение! Раньше было лучше. Испортился ресторанЧИК и обслуживание! То шарлотку несвежую(черствую) принесут, то грязную, использованную трубочку. Очень жаль, а ведь такое красивое место.

вованчик [05 сентября 2012]

ау! куда дели лучезарное личеко ресторана?вчера заехал пообедать, мне без ЕЕ прекрасных глаз скучно было! Ни тебе улыбок ни развлечений. Вечером не пошел ужинать, мясо не полезло в горло! Прекратите этот бардак! Верните лицо ресторану, а то обижусь и сменю ресторан!!! С уважением, целую и обнимаю!

Яна [08 сентября 2012]

Просто отличное заведение!!!

вованчик [08 сентября 2012]

сегодня день города, а я ем фокаччо в прикуску с Жерапом депардье и в гордом одиночестве! Личико ресторана-вернись, блесни красотой, неотразимой улыбкой, порадуй мой аппетит! Радует что девченки и поют и танцуют замечательно! Очень сладкая парочка!

Юлия [11 сентября 2012]

Я тут почитала про живую музыка, да, хорошо поют, но когда сидишь прям под колонками, хочется встать и уйти! Сидишь глохнешь! Уберите столики стоящие рядом с живой музыкой! И еще, хочу сказать администратору, сделайте что-нибудь с вашими официантами или с поварами по 30 мин сидишь ждешь свой заказ, такое повторяется не в первый раз.

Павел [14 сентября 2012]

супер позитивное место, атмосферное заведение, спасибо, приду еще

ваодька [27 сентября 2012]

ну вот, вернулась лицо ресторана!!! ура!!! теперь меня накормят, наемся теперь в свое удовольствие! А то я уж запереживал! Интересно, а лягушачьи лапки с устрицами тута подают? Поделитесь кто какие блюда ел и кому че понравилось больше всего.

Компания искателей приключений [27 сентября 2012]

Лицо ресторана это кто?Нам уже интересно

Gabbi [08 октября 2012]

Продолжаю посещать, но по кухне/ценам уступает De Fleur, а вот по атмосфере, то только Прованс.

Anton i Viоletta [09 октября 2012]

Мы редко пишем отзывы, но в этот раз не удержались. Прованс — наш любимый ресторан в Луганске. Ходим в него регулярно с открытия. Сразу после открытия были вопросы к кухне, но уже давно все наладилось. Мы с женой посещаем и другие рестораны города и точно могу сказать, что это самое нормальное место в Луганске!

Марина [15 октября 2012]

Очень вкусная кухня но дорого

Виталик [16 октября 2012]

Спасибо за неожиданные ягодные чаи! Очень красиво и вкусно! Кто придумал?

Сергей [19 октября 2012]

))Ягодные чаи придумали на Руси тысячи лет назад)вот только простите кто именно не припомню))

Виталик [19 октября 2012]

)) Родился рекламный слоган:
Ягодные чаи с тысячелетней историей. Прямые поставки из Древней Руси! Наш ответ бразильскому кофе и монголотатарскому игу!!! Теперь в меню Прованса) Прояви характер, пей свое!

Гость [19 октября 2012]

Очень хорошее заведение, хотелось бы работать в таком дружном коллективе, а не требуется ли вам администратор?

Алена [20 октября 2012]

ха))им еще и управляющий не требуется))

Гость [13 ноября 2012]

управляющий у них есть.
им срочно нужен управляющий!!

Гость [13 ноября 2012]

Простите, ошибся:) У них класнючий управляющий!!! А еще меню новое обещают. Попробую, расскажу

Гость [17 ноября 2012]

Подскажите где можно найти фото с праздника молодого вина в Па, де Провансе 15 ноября 2012 года?

Наташа [17 ноября 2012]

Вот именно, где можно взять фото с праздника Божоле? Кстати, почему не рекламируетесь, праздник получился веселый, спасибо. Очень вкусно у вас кормят, меню новое, всем советую попробовать

Гурман [17 ноября 2012]

Вкуснее телятины, забыл название, не пробовал нигде в Луганске. Надоела Корона, на Сильвере кухня испаганилась, приятель посоветовал к вам зайти. Реально вкусно. Прочитал, что новое меню, держите марку и официантов учите улыбаться

Людмила [27 ноября 2012]

После фелармонии решили зайти с подругой на чай, не понравилось, цены не бешеные, выбор меню по десертам очень маленький и хуже глинтвейна, да еще и по такой цене я никогда и нигде не пила, в обычной Алкубе и то неожидала такого офигенного глинтвейна и по такой смешной цене, а Прованс не соответствует тому, как была хорошо о нем наслышана!

Людмила [27 ноября 2012]

цены имеется в виду бешеные

Данила [28 ноября 2012]

А "после фЕлармонии", наверное, имеется в виду после фИлармонии?

тема [29 ноября 2012]

очень дорого
ужин на двоих 1500 грн
но вкусно...

Лариса [29 ноября 2012]

Тема, а скажите пожалуйста, мы собирались в Прованс с молодым человеком, а 1500 грн на двоих это с вином или без?

Gabbi [30 ноября 2012]

Читаю негативные отзывы и думаю, а не в параллельной ли вселенной находится тот Прованс, в который я обычно хожу

Нели [03 декабря 2012]

Знакомые посоветовали посетить ресторан Па, де Прованс, я согласисилась. Посещением данного заведения я восторжена: прекрасная кухня, все очень вкусно, шикарный дизайн заведения, очень уютно, завораживающая музыка, очаровательный саксофонист, прекрасно обслуживающие официанты. Так держать, молодцы.

друг [05 декабря 2012]

Вы че, спите? Я сужу у вас уже ровно 30 минут. Может хоть кто нибудь подойдет и предложит мне покушать? Я в шоке. Я же не телек пришел сюда посмотреть, если что!! Ауууууу!

Вау [06 декабря 2012]

Однажды я сидел в похожем ресторане в пригороде Парижа и никак не ожидал увидеть нечто похожее на востоке Украины! Искренне удивлен и благодарен за приятные минуты пережитые у вас))

иногородний [15 декабря 2012]

Сказочная терраса, неожиданная для Луганска живая музыка, вкусная еда и ненавязчивый сервис. Умеете удивлять, так держать!

Амира [16 декабря 2012]

Нужно обязательно сходить в этот ресторан. И всё увидеть своими глазами и попробовать эту несказанно прекрасную кухню! Интересно...

Клиент [17 декабря 2012]

Ресторан — хвастушка!! Ну понятно, что только у них все самое лучшее в городе... Это так в рекламе ресторана написано, а все остальные заведения Луганска по их мнению, ну просто ка -ка!!

Александр [18 декабря 2012]

Обычный заурядный ресторан. Кухня весьма посредственная. Не рекомендую никому. В Луганске есть места, где можно гораздо качественнее пообедать.

Порадовал отзыв "Иногороднего": "Сказочная терраса... ". Отзыв от 15 декабря! На улице минус 17!

Вы что заставляете персонал писать отзывы? Пусть хотя бы думают о чем пишут!

Ксюша [20 декабря 2012]

Соглашаюсь с Андреем

Настя [25 декабря 2012]

сказочные музыканты... сербы, если не ошибаюсь? приятно удивили :)

Ирина [27 декабря 2012]

Вчера были у вас на корпоративе, это выше всех похвал!! Программа и атмосфера настоящего праздника!!! Спасибо:) Держите марку, мы ваши постоянные гости!!

Галина [28 декабря 2012]

Я не любитель писать отзывы, но на этот раз не удержалась! Я смотрю, что гости побывав у вас в заведении прибегают домой и сразу пишут хвалебные отзывы! Я была раз с семьей-отравились вашей чудесной кухней так, что ели выжили! На счет посетителей-в заведение с такими ценами ходят только "честные" милиционеры, бизнесмены или девушки, у которых денег только на чашечку кофе! У вас обычное заведение с высокими ценами! Есть заведения в городе более достойные и по интерьеру и по кухне и по ценам и по проходимости клиентов-но у них почему-то по 20 отзывов! Не нужно писать себе отзывы-это видно!

1 [02 января 2013]

почитала отзывы, ребят, вы тут говорите о "других достойных заведениях Луганска с адекватными ценами". Посоветуйте, пожалуйста

дина [13 января 2013]

Привет всем! Зашла сегодня на сайт почитать отзывы о ресторанах города, в том числе и о Па, де Провансе, который мы с мужем посещаем с регулярной переодичностью. Прочитав отзыв Галины, хочу возразить следущее. Как я уже написала, наша семья посещает Прованс
частенько с момента его открытия и поэтому наблюдаем за постоянным эволюционированием ресторана к лучшему как в меню, так и в проведении всяческих мероприятий и в обслуживании посетителей. Ни разу за несколько лет мы с семьей в этом ресторане НЕ отравились, в отличии от Галины, которая посетила этот ресторан только один раз, и уже успела вылить свой негатив не только на ресторан, но и на его посетителей. Хочется спросить, а посетители-то вам чем не угодили? Если у кого-то достаток выше, чем у вас, Галина, это не повод обливать людей грязью и источать на них свою зависть. Глупо было бы со стороны администрации ресторана прилагать столько усилий для привлечения посетителей и при этом травить их не очень качественными продуктами, это было бы просто не логично. В завершении хочу пожелать ресторану дальнейшего процветания, мы любим посещать ваши тематические вечера и встречать с вами праздники, ждем от вас еще больших искрометных идей и фантазий в области кулинарии.

Анастасия [17 января 2013]

Приятная атмосфера, вкусная кухня, адекватные цены и хорошее обслуживание — то что нужно!

просто прохожий [17 января 2013]

Ни так часто бываю в развлекательных заведения. Связано это едой или чем то другим.
Случайно почитав отзывы. Согласен с Галиной – дороговато для Луганска. Я не бедствую как некоторые могут подумать. Просто говорю как есть. А если заведение ориентировано на состоятельных …. то зачем все это.
дорого!

Анна [24 января 2013]

классный ресторан! очень понравился детский праздник. администратор даша, молодец, умница, столько детям развлечений. кухня просто класс!!! благодарностьшеф повару. ресторану творческих успехов и процветания!!! молодцы!

Галина [26 января 2013]

Уважаемая Дина! Я очень мирный и дружелюбный человек! Но если бы ваш ребенок отравился так как мой, Ваше мнение изменилось бы не в лучшую сторону и Вы бы туда точно больше не пришли! То что в ресторане красивый интерьер, хорошее меню и праздники-так и должно быть, это же ресторан! А мой доход, поверьте, довольно таки неплох-у нас свой процветающий бизнес, шикарная квартира, езжу я на дорогой машине и не отказываю себе ни в чем! Я очень счастливый человек-у меня замечательный муж и дочь! Но просто когда человек зарабатывает деньги честно и знает как тяжело они зарабатываются, он не позволит потратить за вечер на двоих от 800 до 1000 грн! А большинство клиентов я знаю-это милиционеры, прокуратура, СБУ и те кто занимаются нелегальным бизнесом-они не зарабатывают, а воруют, поэтому с легкостью расстаются с деньгами! А еще они по будням ходят с любовницами, а в выходные и по праздникам с женами! Ну это так к слову. А если я кого-то обидела и лично Вас Дина, то простите меня! Всем удачи, хорошего настроения и процветания!

Олег [27 января 2013]

Дина, а если человек не посещает подобного рода заведения, он что обязательно должен быть бедным и завистливым?Может он просто не хочет тратить большую сумму денег на обычную еду красиво поданную, на то чтобы ему кто-то целый вечер прислуживал и развлекал?Может что-то другое приносит ему большее удовольствие?У каждого свое понятие. А у нас в городе, что мало случаев отравлений в заведениях, или именно в этом ресторане такого быть не может?Что вы здесь раздули?Ну ресторан, ну красиво, ну вкусно, ну весело! И очень дорого для Луганска.

Карина [28 января 2013]

Ходим с мамой в этот ресторан периодично на завтраки))Я в приятном шоке, все вкусно, порции большие, а капучино с корицей ммм.. вообще пальчики оближешь) Обслуживание на высшем уровне! Настроение там просто летит вверх)Все улыбаются. Атмосфера уюта и комфорта... Была бы возможность — ходила бы туда чаще. За такое удовольствие не жалко денег)Советую)

я [14 февраля 2013]

Очень дорого! Был с девушкой, счет на двоих 750 грн! Больше ни ногой!

Надежда [15 февраля 2013]

привет всем! а мы с мужем 14 февраля провели в провансе отличный вечер. от души повеселились на вечеринке, посвященной дню святого валентина, послушали красиво исполненную живую музыку (сербские музыканты как всегда не подкачали), вкусно поели и ушли с хорошим настроением. а то, что тут в отзывах пишут про цены, так разве в бергоффе, мансарде, короне, да даже в "сетевых" ресторанах на хорошие напитки и блюда цены ниже? да приблизительно также по цене и выходит. просто, когда выбираете и заказываете себе блюда на цену-то скорее всего обращаете внимание, почему же тогда при получении счета у вас возникает удивление? и разница, как и везде, лишь в том — что и сколько вы заказали. и для меня лично не так, как для олега — "ну ресторан, ну красиво, ну вкусно, ну весело! ", а именно — ресторан, где красиво, вкусно, весело, а главное можно отвлечься в праздник от быта (актуально для женского пола), повседневной готовки, накрывания столов и мытья посуды. почувствовать себя не только, как в повседневной жизни, в роли жены, матери, работника и т. д., а в роли любимой, красивой и цветущей женщины, окунуться в праздничную атмосферу, без спешки пообщаться с любимым человеком, не отвлекаясь больше ни на что и ни на кого. а деньги, так они для того и существуют, чтобы служить нам, а не для того, чтобы мы им служили. не в деньгах счастье, количество денег нам дает лишь определенную свободу в выборе, то есть: пойти в ресторан или остаться дома возле телевизора, поехать отдыхать на море или провести отпуск на даче, сходить ли на какой-нибудь нужный семинар (тренинг) или дешевле купить по этой теме книгу. у каждого всегда и во всем есть право выбора.

Надежда [15 февраля 2013]

Прошу прощения от своего имени у Олега и у Святого Валентина ) за какие-то неполадки на сайте: писала все имена, названия и т. д. с заглавных букв, а при отсылке сайт автоматически все заглавные заменил на обычные.

Гость [16 февраля 2013]

Должен скоро появиться отзыв:750 грн на двоих-это разве дорого???Что вы! Для Луганска и ресторана такого уровня-это вообще очень дешево, просто даром!!! Вы еще должны сказать огромное спасибо и выразить благодарность!

михаил, народный мужик! [18 февраля 2013]

средне пафосное заведение. Как они ни стараются быть ближе к солнцу. И гламурненько и стильненько- но пахнет колхозом дешевым! Начиная от дебильного меню с идиотскими названиями! Вы что детей ждете в ресторан. К вам приходят нормальные люди, а не больные курочки мамаши! Как нормальному мужчине произностить весь этот бред и усюсюскание вслух! аж слух ржет! Еда сама не вкусная, явно повар неуч! Обслуживание- жоповылизывание, супер навязчивое. Очень хотят ублажить, но когда невкусно и атмосфера не та! Всем спасибо больше ни ногой!

Вика [18 февраля 2013]

охренели совсем, ресторан какого уровня??? вы чего, когда это кафе прованс стал элитным рестораном??? это ресторанчик что-то среднее между кафе и ресторанчиком. у хозяев самих язык не поворачиваться назвать его рестораном! 750 грн на двоих — обдиралово!!!

артур [19 февраля 2013]

девушка принимающяя заказы на банкеты хамка! хотели отпраздновать день рождение, так она такую цену загнула, еще и нахамила! мы сразу взяли развернулись и пошли в Корону! там и цена по адекватней и персонал поприветливее!!! Корона лучшие!!!

гурман [19 февраля 2013]

Артур, вы че, на зимнем солнцем перегрелись? Ты в короне то был вообще? Или вы даже спите в ней? Снимайте с головы и подорожник прикладывайте, помогает. Вы, если не определились зачем и куда ходите, ходите в детское кафе, печенюшки трескать. Дешево и сердито. А то одного облизали не так, второму не понравилось название. Я довольно часто посещаю прованс. И мне даже не решаются хамить! Кухня меня устраивает, мне все вкусно. Земеля, который зажидил для девушки 750 грн., нажарь картошки дома и устрой девушке домашний романтик при свечах от гемороя. Она оценит! ))

София [19 февраля 2013]

были несколько раз. обычное кафе, обслуживание на 3-, еда не вкусная!!! качество не соответствуе стоимости!!! не рекомендую.

Инна [20 февраля 2013]

Для Софии... Если уж так не понравилось, зачем же несколько раз-то приходить? Логика где? А нам с семьей и нашим друзьям нравится и ходим мы постоянно в Прованс. Сколько людей — столько и мнений. По поводу "рекомендую — не рекомендую" хочется спросить — вы цензор, ревизор или дипломированный повар, что так "авторитетно" вешаете ярлыки? А тем, кто привык есть картошку пюре с мясом, действительно понять высокую кухню очень сложно, поэтому выбирайте кафе и рестораны попроще их тьма в Луганске. )

Марина [20 февраля 2013]

Согласна с Инной, если так не нравится хорошее отношение обслуживающего персонала, а также названия блюд, так идите в другие заведения, где может вам понравится хамство и блюда типа Оливье с майонезом... Прованс посещает большое число постоянных клиентов и новые интеллигентные люди придут... И мое мнение, что во многих кратких и гневных высказываниях прослеживаются проделки конкурентов, вот и пишут всякий бред, а работать лучше не пробовали, чем грязь понапрасну лить? Часто приезжаем — залы заполнены "под завязку", и вы хотите сказать, что всем этим людям все так не нравится? А завистникам говорю — сделайте хоть что-то сами, а мы посмотрим как у вас все классно получится... А скорее всего уже не получается, поэтому ничего вам не остается, как только злиться и грязью своих конкурентов поливать, но не забываем, что во вселенной работает закон бумеранга, все ваше зло — вам и вернется. Люди не слушайте всякую ерунду, лучше один раз увидеть, чем семь услышать. В Провансе очень красиво, в том числе очень чистые туалеты, в отличии от других заведений, классное обслуживание, вкусные и интересные блюда (в предыдущий раз пробовали ваши телячьи медальоны революсьен, так кажется блюдо называется — превосходный вкус, мясо сочное, соус — "отвал башки" и картошечка запеченная там кстати..., а еще очень люблю ваши блинчики с нежной сырно-кремовой начинкой на десерт — просто песня), очень классные тематические вечера, всегда разнообразные, живая музыка тоже всегда на высоте. Ребята — Прованс — мы с вами, а на дураков меньше внимания обращайте.

Гость [20 февраля 2013]

Народ, работающий в этом заведении очень заметно, что вы сами пишите себе лестные отзывы! После негативного отзыва идут сразу очень приятные в адрес ресторана и очень негативные и злые в адрес людей, которые написали плохой отзыв???Ну не будут клиенты, даже самые преданные, писать такие длинные отзывы и так переживать за ваше заведение!!! Михаил вы написали очень смешной отзыв!!! Спасибо, подняли настроение!!!

никадим [20 февраля 2013]

Пацики! Заскозил подкрепиться, проголодался чета. Думал попробовать хваленых медальенов телячих. А тут она. В кораловом платице, глаза зеленые, личико румяное, ну прям ИРАгенная зана ресторана. Я млею. И есть хочу, и незнаю как познакомиться. Втюрился в общем. Теперь не знаю как быть, то ли водки заказать, то ли на свидание пригласить! ? А медальены и правда вкуснячие.

никадим [24 февраля 2013]

Когда я голодный, мне пофик как там пишуться медальены. Если вас не смутили другие ошибки, значит мне в любви повезет! ))

оля [26 февраля 2013]

я вот тут прочитала меню и у меня сложилось что это детское заведение с детским меню, либо пивная с пивными закусками, есть какое то основное меню или это все???

кирилл [26 февраля 2013]

Оля, а вы обратили внимание на то, что Вы читали? Журнал мурзилка или газету "советский спорт?" ИРАгенная зона, это жиж кто?) Как для романтических свиданий, заведение достойное. Мне очень нравится. Скоро масленица, собираюсь прийти на блинчики с творожком. Офигенные здесь блинчики, рекомендую.

Дина [26 февраля 2013]

Для Оли. Я постоянный посетитель Прованса, но на сайте ресторана никогда не заходила в "Меню", мне это как-то было не нужно, а сейчас Вы обратили мое внимание на этот факт. Зашла, почитала... и теперь понимаю, почему у Вас сложилось такое впечатление )) В Провансе есть как детское, так и разнообразное основное меню, которое кардинально отличается от детского и постоянно обновляется. В середине февраля мы с мужем были в ресторане и нам сказали, что готово еще меню с новинками, хотим как-нибудь пойти попробовать.

Мечта [26 февраля 2013]

Добрый вечер, в Провансе были раз 5. Первые 2 раза были приятно удивлены: кухней, обслуживанием и атмосферой в целом. Следующие посещения немного разочаровали... Официант парень( не будем называть имя), на третий раз обслуживания- по остыл в вежливости, расторопности, короткие фразы"да", "нет", "не знаю", да, и кухня, не на "5". Добило окончательно сидящие и жующие администраторы и музыканты за соседним столиком, прыскающий в спину увлажнитель воздуха. Я прекрасно понимаю, что в сервиса человеческий фактор непредсказуем, но на эти замечания руководству нужно реагировать, ведь от качественного сервиса зависит их бизнес. А в целом приятное место для отдыха, пока не вижу весомых причин для расставания с Провансом! Мы люди не местные, приезжаем из другого города- поэтому считаю свой отзыв вполне полезным. спасибо.

эдгар [27 февраля 2013]

Девушка с русой косой, вы сегодня обворожительно блестательны. Ваше платье цвета жемчуга так изящно струится по фигуре. Вы сегодня как-то особенно хорошо выглядите и пройдя мимо моего столика легкой походкой, стуча каблучками по кафельной плитке, Вы одарили меня очаровательной улыбкой. Вы не подумайте, что я хочу с Вами познакомиться-я хочу пригласить Вас на свидание в следующее мое посещение.

Асия [28 февраля 2013]

Уютное место, одно из моих любимых в городе:) Хорошая атмосфера, нет такого пафоса как в Короне или 19 этаже. Все очень расслаблено, как-будто приходишь к себе домой. Кухня вкусная, особенно дорадо, а панакота действительно одна из лучших в городе. Цены для Луганска вполне доступные. Отличное место, чтобы прийти покушать, отдохнуть от суеты и встретиться с друзьями:)

яяя [02 марта 2013]

Такое впечатление что "Девушка с косой" пишет отзывы сама о себе.

эдгар [02 марта 2013]

Ого, кажется у меня появился соперник!!! ))

Jul [11 марта 2013]

Были в Провансе несколько раз. Как только открылось это заведение и цены и кухня радовали — приезжали даже друзья из Киева -благодарили за такое хорошее место. Последний раз была летом 2012 — больше не пойду — в овощном салате у нас оказалась макарнонина!!! — мы его вернули. А когда заказали "сковородку дружбы" -, кажется, так это называлось — по меню это картошка жаренная со свининой, но когда съели картошку ( стоимость 1 кг — 2 грн. ) — оказалось там 2/3 сковороды сала, а свинины там так и не обнаружили. Не помню вес блюда, но сковорода была маленькая. Стоимость блюда была около 100 грн. — развод да и только...

Елена [11 марта 2013]

Спасибо большое Провансу за отлично и весело проведенное время 8 марта. Была отлично продумана праздничная программа. Ушли с хорошим настроением и добрыми воспоминаниями.

эдгар [11 марта 2013]

яяя, ты не завидуй. Девушка с косой Вы прекрасны, словно цветущая сакура весенним утром, цветки которой, умываются в утренних лучах солнца. Продолжайте так же светить и радовать своей улыбкой. Нежно вас цемаю в носик. Спасибо за приятные праздники. Jul, а вам я хочу сказать, что чипсы получаются не дешевле, но они американские! А сковорда картошки на сале- это наше, родное. Смакота, ням ням! :)

Ирина! [15 марта 2013]

"Девушка с косой" пишет отзывы сама о себе.

эдгар [16 марта 2013]

Ирина, я это уже понял. А вы наверное два раза не повторяете не повторяете! :-)

Дмитрий [23 марта 2013]

заведение супер!!! всё хорошо! вот толко по пятницам играет одна и таже музыка на протяжении двух месяцев!!! вам самим не надоело? как то в среду попал и музыкой восхитился на столько что просто аж до мурашек проняло!! не понимаю почему эти ребята не поют по выходным!!! конечно извините, но мне кажется было бы не плохо. остальное всё супер)) спасибо вам что вы есть!!!

Григорий [24 марта 2013]

Ув. администрация ресторана! Бываем у вас часто, и все нам очень нравится-и обслуживание отличное, и кухня вкусная, но вот музыка, извините, оставляет желать лучшего, точнее музыка хорошая, вокал слабый... если не ошибаюсь, сербский коллектив. Создается ощущение что голоса у девушки нет вообще. Примите меры пожалуйста, или перестанем ходить, чего крайне не хотелось бы. Спасибо за понимание и за то что вы есть. С ув. ваши гости!

Дина [28 марта 2013]

Уважаемая администрация ресторана! А нам сербы нравятся, мы часто приходим живую музыку послушать именно в их исполнении! И очень за душу трогает исполнение "местного Клайдермана" классических произведений — Шопена, Шуберта и другие, хотя они и исполняются реже популярной музыки. Саксофон тоже классно звучит. Так что большая просьба никуда ребят не девать!!

Саша [29 марта 2013]

Отличная была пельменная! А ресторан этот обычный как для ресторанного бзнеса. Вот если бы в нем ТЕ пельмени подавали, да по ТОЙ цене! Я бы такой маркетинговый ход оценил.

Дмитрий [01 апреля 2013]

и опять они((( очень жаль что вы не прислушиваетесь к своим постоянным гостям(((( будем искать новое заведение!!! очень жаль!!!
а дина наверное у вас работает!!!
потому что все мои знакомые перестают к вам ходить именно из за сербов! ну дело ваше!!! а ведущий молодец, если б не он, то ваши выходные на помины были б похожи!

Алексей [10 апреля 2013]

Вчера в Провансе видел Ольгу Фреймунд! Мне не показалось? Вас проверял Ревизор?

Администрация ресторана [10 апреля 2013]

Алексей, спасибо за участие в жизни нашего ресторана! Да, команда ресторана прошла испытание Ревизором и "Па, dе Прованс" получил рекомендацию Ольги Фреймут. Радует повторный визит Ольги со съемочной группой к нам на завтрак. Когда без камер получаешь благодарность за качество во всем, когда видишь восторг в глазах, которые много повидали, понимаешь зачем так много трудится команда нашего ресторана. Приходите, убедитесь! Здесь Любовь и еда! И табличка Ревизора:)

Наталья [13 апреля 2013]

Поздравляем! Лишний раз подтверждает-настоящее всегда в цене

Асия [13 апреля 2013]

Поздравляю! Вы самые лучшие! Очень люблю Па, de Прованс и очень за вас рада! :)

Надежда и Владимир [15 апреля 2013]

Молодцы!! Мы рады за вас — Прованс, что вы прошли проверку и закалку "Ревизором". Присоединяемся к предыдущим поздравлениям и желаем дальнейшего процветания! Даже не было и тени сомнений в вашей исключительности!!

Игорь [17 апреля 2013]

Судя по отзывам жители Луганска посещают только Прованс и 19 этаж!

Наташа [21 апреля 2013]

Очень рада за вас! Поздравляю с заслуженной наградой. Так держать! Молодцы!!!

Ольга [22 апреля 2013]

Были в ресторане несколько раз. Очень нравится уютная обстановка этого заведения. Кухня, обслуживание и живая музыка на высшем уровне! В последний раз попали, когда работала девушка-вокалистка с темнокожим парнем. Очень талантливые ребята, которые могут создать приятную атмосферу! Спасибо им и персоналу ресторана за вечер!

Администрация ресторана [24 апреля 2013]

Спасибо всем за поздравления, признания наших стараний и пожелания! Обещаем и впредь радушно встречать, вкусно кормить и радовать по-настоящему живой музыкой. Скоро открытие летней террасы. У нас есть, чем удивить. Приходите, ждем вас!

Яна [06 мая 2013]

У вас на площадке, как всегда, хорошо. Красиво, вкусно, музыка приятная. Молодцы!

Gabbi [25 мая 2013]

Слишком сахарным выдалось посещение ревизора. Хожу в это заведение не от чьих-то табличек, а в первую очередь из-за своего вкуса.

клиент [31 мая 2013]

В общем так!!! Читаю я читаю и уже не удивляюсь нашему народу! Вот сегодня пятница, а идти не куда особо и снова выбор падает на прованс. А знаете почему?!! Все просто-других нормальных мест нет в этом городе. Цены высокие? Сходите в корону, там ниже)). В провансе бываю часто и никаких замечаний не было. Как то с другом зашли в обед кофе попить, он попросил сырники, на что официант ответил что сырники они подают до 12 часов дня. Мы просто попросили его узнать у повара мог бы он их сделать?Официант вернулся через минуту и сказал что сделают для любимых клиентов. мелочь?а приятно. потом я сам сидел и пытался выбрать салат. остановился на цезаре, но цезарь мне на короне нравится, очень вкусно делают. и официантке так и сказал, на что услышал вопрос-могли бы вы сказать что именно вам не нравится в нашем салате и чтобы вы хотели изменить, тк нам важно мнение клиента. уважаемые читатели моего комента вопрос к вам-в каком завидении чудо города ворошиловграда вам задавали такие вопросы?! вечером живая и приятная музыка. на 9 мая персонал был одет в военную форму второй мировой. уютно, чисто, вкусно. понимаю что не дешево но это же не гендель какой то! а за качество платить нужно!!! хочешь дешево поесть?дуй в снежинку

лера [05 июня 2013]

Какая тут брехня... аж противно... сидит ответственный и наваливает свое болото!!!

константин [05 июня 2013]

И вам не стыдно табличкой золотой хвастать... мы видели как перед приездом фреймунд вы там все дарили — показушники

посетитель [07 июня 2013]

Как и везде: иногда хорошо, иногда дерьмовенько, ... одно радует-они хотя бы стараются...

люся [07 июня 2013]

Видимо плохо стараются, если дерьмовенько бывает,

Сергей [07 июня 2013]

Единственное заведение в нашем городе, которое по праву можно назвать рестораном. Был недавно с женой на ее день рождения, все просто супер, да дорого, но если вы хотите в ресторан, то будте готовы платить ресторанные цены, а остальных прошу в Биргофф, это как раз та столовая.

Светлана [03 июля 2013]

Администратор грубиянка, испортила весь вечер!!!

Наталья [04 июля 2013]

Нам тоже испортила вечер админ грубиянка!!

Администрация ресторана [04 июля 2013]

Спасибо всем нашим гостям за отзывы. Ваше мнение ценно для нас, ведь вся команда ресторана безустанно работает, чтобы радовать вас.
Уважаемые Светлана и Наталья! Пожалуйста, уточните ситуацию с испорченными вечерами, чтобы можно было разобраться в произошедшем. Обратная связь от вас важна, иначе какие меры можно принять, чтобы избежать повторений не свойственного для ресторана негатива???
С надеждой на понимание, жду звонок на 0999450059, либо письмо на irina. provence@mail. ru
Пользуясь случаем:), приглашаю всех луганчан и гостей города на самую красочную террасу утолить жажду оригинальными лимонадами и замечательным мороженым собственного приготовления. У нас все лучшее для вас!
Ирина, управляющая рестораном

Виномания [20 июля 2013]

Лучший ресторан. И хотелось бы заметить, при этом единственный настоящий ресторан в нашем городе, что пишут негативные отзывы, это завистливые конкуренты. Вам никто не испортит настроение в этом прекрасном и уютном месте.
Александр.

я... [21 июля 2013]

Лучший ресторан города, очень приятная атмосфера, очень вкусные блюда, цены нормальные. Все очень-очень хорошо!

Ольга [27 июля 2013]

Очень понравилась атмосфера!!! Нигде в Луганске такой нет! Музыкальное исполнение также превосходно! Обычный серый вечер превращается в сказку!
Единственный минус — долго ждали/ звали официантов, прежде чем принесли меню.
А в целом впечатление прекрасное, всем советую!

Алексей [21 августа 2013]

Отличный ресторан, классная кухня. Но напрягает как мы знаем из программы "Ревизор" управляющая которая часто пьет.

Ната [23 августа 2013]

Очень люблю Ваш ресторан! Часто с подружками наведываемся к вам! Уважаемая администрация, единственная просьба к вам обратить внимание на официанта Дениса! Он обслуживал нас несколько раз и мы остались очень недовольны: отношение хамское, грязную посуду со столика не убирает, выражение лица такое будто мы ему что-то должны! А в целом молодцы все!

Ирина Леонидовна [23 августа 2013]

Да да Денис обслуживает так, как-будто его разбудили в 3 часа ночи и заставили огород пахать. Лицо не довольное. Всегда оставляю чаевые, а ему не хочется и оставлять. Ув. администрация, сделайте что-нибудь.

Яна [29 августа 2013]

всё прекрасно, кроме официантов. в этот раз мы не дождались сдачу — 48 грн. в течение получаса наблюдали как наша официантка ( на фото сложила руки на фартуке) пряталась и выглядывала из-за дверей не ушли ли мы?! а в прошлый раз официант принёс очень тёплое вино, и после нашей просьбы поменять, он просто принёс ведро со льдом начал бросать в бокалы так, что брызги летели во все стороны. официанты это большой минус данного заведения.

Администрация ресторана [30 августа 2013]

Уважаемые наши гости. Спасибо вам за ваше высказанное мнение о нашей работе. Примите искренние извинения за случившиеся неудобства. С официантами постоянно проводится работа по улучшению качества обслуживания в нашем ресторане. Приходите, убедитесь. Большая человеческая просьба: в случае возникновения проблемных ситуаций, непременно обращайтесь к администратору. Только так возможно отреагировать на возникшее непонимание и исправить ситуацию. Я, управляющая рестораном, по-прежнему прошу звонить/писать мне по любым вопросам на 0999450059/irina. provence@mail. ru С вашей помощью наш ресторан может развиваться более динамично. Благодарю за понимание, с надеждой на обратную связь
Ирина
P. S. Приглашаю таинственного Алексея на бокал французского вина, угощаю;)
Всех луганчан и их гостей ждем на сезонное меню. Будет необычно вкусно!

Елена [07 сентября 2013]

До сегодняшнего дня Па де Прованс был моим любимым местом в городе, но сегодня там произошло такое, что вряд ли было бы возможно даже в какой-нибудь забегаловке на рынке. Как уже было сказано выше, слабое место ресторана — это обслуживание. Раньше я не обращала внимания на эти отзывы, считая их происками конкурентов, но сегодня "досталось" и мне. Суть вот в чем — заказав столик за час до посещения, нас с подругой встретили и проводили за наш стол. После того, как мы разместились, оказалось, что столик не наш, и нас попросили пересесть за другой. Посадили на самом неудобном месте, но ничего — что делать, если другой столик занят? Это был первый раз, когда нас пересадили, хотя тогда уже у меня промелькнула мысль, что так "гонять" клиентов нельзя. Сидя за нашим столом, который находился в проходном месте, рядом с кухней, мы заметили, что соседний столик освободился, и, уточнив у официанта, не занят ли он, пересели. Приблизительно через час выяснилось, что он ЗАНЯТ, и нас попросили опять пересесть. Таким образом, в этом заведении 2 раза мы пришлись не ко двору.

Елена [07 сентября 2013]

Продолжение.
Не доев торт, пришлось покинуть Па де Прованс, так как пересаживаться вновь не захотелось. Почувствовала себя так, как будто за мой счет решают организационные недочеты Порванса. Честно говоря, больше не хочется быть разменной монетой в играх невнимательных официантов.

Елена [08 сентября 2013]

Хочется добавить, что неприятный осадок оставили предложения администрации уладить конфликт при помощи бесплатного бокала вина или десерта, будто я пришла побираться. Я в состоянии оплатить хоть 100 десертов, мне не нужны подачки. Атмосфера приятного вечера была беспощадно разрушена, а репутация Па де Прованса погибла в мои глазах навеки.

Администрация ресторана [09 сентября 2013]

Елена, еще раз примите искренние извинения за случившееся недоразумение. Как вам уже пояснялось, неразбериха с пересадкой возникла в связи с необходимостью пересаживать гостей, заранее забронировавших столы на террасе(никто такого холода не ожидал), в залы, где уже было много зарезервированных столов. Прошу прощения за испорченную атмосферу приятного вечера. Сложившаяся ситуация является нонсенсом для ресторана. Стажер, который по неопытности пересаживал вас, обещал исправиться. Коллектив Прованса постоянно работает над улучшением сервиса в ресторане. Елена, чем мы можем поднять вам настроение???
Приглашаю вас и всех луганчан отведать блюда из нового сезонного предложения. Попробуйте оригинальное сочетание вкусов и текстур только натуральных продуктов.
С уважением.
Ирина, управляющая рестораном

Елена [09 сентября 2013]

Ирина, Вы удивляете меня все больше. То есть я, забронировавшая столик именно в зале, пускай и позднее, чем люди с террасы, должна была уступить им свое место из-за капризов погоды?! Уму не постижимо.

Администрация ресторана [09 сентября 2013]

Елена, ничего вы не должны были. Я попыталась донести вам причину произошедшей нелепицы. Принесла вам миллион извинений воочию и в переписке. Объяснила, что с персоналом проведена робота по исключению таких ситуаций.
С уважением, Ирина, управляющая рестораном

Лилия [11 сентября 2013]

Полностью поддерживаю, Елену! И зачем, Вы, Ирина, всё спихнули на бедного стажера? Он не по своей воле нас пересаживал, а каждый раз ходил уточнял у кого-то. Вы лучше разберитесь с администраторами, которым был заказан стол за ранее! Они вдвоем не смогли разобраться куда нас посадить. Стол был заказан администратору — молодому человеку (к сожалению, я не помню как его имя), а администратор Катя, совершенно не понятно почему кривлялась при виде нас? Может мы были не так одеты??? "Встречают по одежке, а провожают, по уму! " Вы знаете, самое интересное из этой ситуации, что весь вечер, стояли пустые столы с табличками "резерв", только за одним единственным столом праздновали день рождения. Хотелось бы у Вас спросить, где же были Ваши гости, которых надо было пересаживать? 6 столов было свободно только в этом зале, и нам не нашлось ни одного столика??? И еще я хочу добавить — мы у Вас были не первый и ни один раз, но нонсенс, происходил каждый раз, как здесь выше писалось о сдаче — вообще говорить не хочется. У Вас, наверное, принято сдачу не приносить??? На терраске у Вас моют Доместосом, когда клиенты пришли покушать. Это всё не хотелось выносить на всеобщее обозрение, но накипело! И официанты у Вас меняются очень часто, наверное у Вас к ним такое же отношение, как и к клиентам? Почитайте, все отзывы, сводятся к плохому обслуживанию, так может стоит пересмотреть условия работы??? Хотелось бы приехать, в следующий раз и прийтись ко двору!

Алекс [13 сентября 2013]

Lol: для Лили и Лены. Прочитал текст, который вы писали, вывод вы — 2тп. Столько нафлудить из за того что пересели два раза? Прованс — отличное место, в Луганске аналогов нет.

Александра [23 сентября 2013]

незнаю о чем идет речь, я ввосторге от этого ресторана. буквально недавно я отмечала там свою свадьбу. я немного знакома с тонкостями работы официантов. и могу с увереностю сказать что это далеко не легкий труд. нас было 19 человек и обслуживала нас очень милая блондинка кажеться валерия если я не ошибаюсь, я была очень удивленна!!! обслуживание было на высшем уровне, очень внимательная девушка, на любой вопрос у нее есть грамотный ответ, одним словом просто умница! огромное спасибо вам за такой ресторан и за такое обслуживание!!

гость [03 октября 2013]

единственный ресторан, куда не стыдно привести гостей из других городов украины, и из-за рубежа. 23. 09. 13 г. отдыхали в па, de прованс. обслуживающий персонал устроил нам настоящий праздник!!! большое спасибо дмитрию и любе, которые нас обслужували! они показали свой профессиональный уровень, все подавалось вовремя, гостям понравился экскурс, который они провели по напиткам. спасибо администратору виктории, заказ был обсужден и заранее согласован. в этом ресторане за обслуживание берут всего 7 % ( в других ресторанах 10%), скидка на дни рождения 25% (в других – 20%). также хочется отметить работу всех сотрудников и управляющей ирины. в ресторане везде чисто, уютно. кухня – супер. был во многих ресторанах города, но даже сравнить не с чем, то мясо пересолят или пересушат, то вместо рыбы принесут подошву с костями, то ещё какой казус… а в па, de прованс — все на высоком уровне. рекомендую всем отдохнуть в этом ресторане! но если у вас плохое настроение или депрессия, — сидите дома и не выплёскивайте свой негатив на окружающих.

Галина [05 октября 2013]

Хочу предупредить хозяев ресторана (уверена. что им не все равно) о, возможном, использовании жидкого дыма поварами для приготовления блюд на костре.
Мы часто бываем в вашем ресторане;все нравиться ;чистота. уют обслуживание подача и вкус блюд. Чувствуется, что все делается с любовью.
Но вчера (04. 10. 2013 г. ) мы отдыхали с друзьями, я заказала блюдо на костре, после того как мне его подали у меня возник вопрос почему запеченные овощи в жиру, ответ я получила когда я пришла домой и спустя час мне пришлось промыть желудок и т. д До сих пор не могу прейти в себя.

Администрация ресторана [06 октября 2013]

Галина, спасибо вам за отзыв. В которой раз взываю к сознательности наших гостей. Пожалуйста, обращайтесь к руководству ресторана в момент возникновения нестандартной ситуации. Только так можно объективно отреагировать на произошедшее. Галина, если у вас возник вопрос по овощам, на месте могли бы разобраться, что к чему. А сейчас, примите пожелания вам крепкого здоровья. Уверяю, что на кухне ресторана нет жидкого дыма. Мы ценим натуральность и качество продукта и способа его приготовления. Это касается и мангала. Приходите, пообщаемся за чашкой эксклюзивного ягодного чая. Ждем вас в гости. Ирина, управляющая рестораном(0999450059)

поклонница [09 октября 2013]

Прованс лучший! Он единственный, где все учтено, до тончайших деталей. Удивительно красиво, по-настоящему вкусно, стабильно чисто. Радует радушие персонала, динамичное развитие и высокий профессионализм. Я знаю, какой это колоссальный труд. Ребята, так держать, вы молодцы! Новых свершений вам и благодарных гостей. Спасибо тому, кто придумал Прованс. Удачи!

Алексей [10 октября 2013]

Были на дне рождения, понравилось. Настоящий ресторан. Единственное — танцпола практически нет.

Светлана [17 октября 2013]

хвалят себя, хотела зайти на сайт посмотреть че можно покуштуваты кроме отзывов в нете ни чего... где сайт?

Диджей [27 октября 2013]

Даше привет)

Alex [09 ноября 2013]

распиаренный ресторан, на входе, прям возле дверей воняет канализацией, слава богу в зале уютно и ничем таким не пахнет, официанты -вежливы и внимательны, администратор глаз не сводит с посетителей, но правда когда на соседском столике загорелись салфетки и парень в панике сбросил их на пол, никто из персонала не подошел их затушить(они явно решили, что среди них нет пожарников, пускай себе догорают, и только девушке рядом с которой упали горящие салфетки было не до улыбок! )! Они горели -народ улыбался)) p. s. не хватает своего официального сайта.

Роман [11 ноября 2013]

А причем ресторан до городской канализации?)

Счастливая [11 ноября 2013]

Alex, какой вы противоречивый! И где же это Прованс пиарят? Не к чему придраться? В Луганске есть заведения, более ресторанные, чем Прованс? Ну пугливый персонал, и что? Сами же отметили, вежливые. Уже радует. Прованс лучший!
А вы, Роман, прямо знаток! ? Специалист по канализации?

Алексей Ушаков [12 ноября 2013]

Переодически бываю в Луганске у родни. Живу более 10 лет в Европе. Па де Прованс пока единственное вменяемое место какое посещал в данном городе. Сервис и продукты достойного уровня. Персонал доброжелателен. Здесь обращают внимание на атмосферу. Это трогает. На выходных заеду проверить, не стали ли вы хуже. Заодно загляну в 19 этаж ибо наслышан.

Гостья [15 ноября 2013]

Любителям неконструктивных отзывов хочу ответить словами мудрейшего философа:«О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. Омар Хайам.

Ваша гостья [25 ноября 2013]

Верить отзывам чужих людей в наше время-это по крайней мере не разумно! Куча неадекватной критики и придуманных историй, люди, а кому действительно интересно-лучше один раз увидеть. Я уверена — кто хоть раз побывал в Провансе -не останется равнодушным. Огромное спасибо всем кто там трудится, это очень заметно. Лучшего заведения в городе просто нет. У вас очень мило и романтично, все эти мелочи — подкупают, видно тот кто придумал Прованс влаживал в него душу. Желаю Провансу процветания...

Счастливая [01 декабря 2013]

Спасибо любимому Провансу за улиток, а моим друзьям нравятся устрицы у вас. Радуете новинками, так держать!!!

Gabbi [11 декабря 2013]

Я соглашусь, что обслуживание здесь частенько хромало (Давно не заезжала, сейчас не знаю). Бывали и встречи "по одежке", это конечно опрометчиво со стороны персонала. Искренне надеюсь, что сейчас что-то изменилось, по крайней мере регулярные ответы администрации на этом сайте радуют глаз. (Действительно пора бы сделать свой сайт, хорошо бы с виртуальной прогулкой, у вас такой чудесный зал с камином-чудесно отпраздновала там ДР)
Процветания, Вам, Прованс)

Оксана [06 января 2014]

мне всегда нравился этот ресторан, хожу туда довольно часто. Была и на празднике вина и на утреники и просто могу зайти в любой день, мне всегда нравилось обслуживание всегда вежливы и внимательные ребята но вот последние два раза нас обслуживала девочка кажется Людмила сейчас невспомню такое впечетление что у нее нет блокнота и ручки ничего не записывает потом все путает вместо капучино принесла обычный кофе попросила мясо соусом не поливать она принесла наоборот и тд. мне что бы ее найти постоянно приходилось идти в другой зал к барной стойки. Обидно=((( я постоянно оставляю чаевые что бы официанты про меня не забывали а этой не то что чаевых ее досвидание говорить нехотелось.

Управляющая рестораном [10 января 2014]

Оксана, спасибо вам и всем гостям за отзывы, для нас это важно. Мы очень сожалеем, что произошла такая ситуация. Сделали соответствующие выводы и действия. В случае возникновения проблемных ситуаций, обращайтесь к администратору или к управляющей Ольге контактный тел. *** 300-1-280, e. mail:pa_de_provence@mail. ru Мы ждем всех к нам в гости!

Юлия [08 марта 2014]

Хотела бы оставить отзыв об инценденте который произошел вчера: нерасторопная официантка тарелкой рассекла ребенку бровь. Конечно огромное спасибо персоналу, что нашли быстро аптечку, обработали рану. Но запрос поговорить с администратором я добивалась минут 40, а если про молчала бы, я думаю ни кто бы не доложил руководству что ребенок пострадал в ресторане. Сегодня 8 марта и праздник испорчен((((((( так как у ребенка опух глазик. И ни кто из персонала не додумался узнать как у нас дела, хотя телефон уточнили.

Елена [14 марта 2014]

и раньше нравилась атмосфера и кухня в заведение. а с тех пор как детская комната появилась — вообще одно удовольствие ходить. не надо думать, с кем мелкого оставлять. пришел и спокойно кушаешь, а ребенок в это время под присмотром. кухня неплохая. по ценам — как везде в Луганске, не дешево!

Светлана [17 марта 2014]

Мы вчера были с мамой, случайно зашли и оказались в полном восторге! Настолько не типичное для Луганска пространство и ребята, которые там работают: все расслабленные, красивые и приятные. Съели вкуснейший крем брюле, выпили капучино, и заплатили 100 грн! Это какой то благотворительный проект, нацеленный на укрепление здоровья людей, развития вкуса и любви к нетривиальным архитектурным решениям.. ) Спасибо создателям! Все свежайшее и приготовлено чудесно!

Марина [26 марта 2014]

Странно у них очень вкусный цезарь с оригинальной заправкой, в отличии от других заведений при этом у них их несколько видов, мне например очень нравится с семгой..

Надежда [02 апреля 2014]

я сама с луганска но уже 15 лет живу в киеве. работаю в сфере ресторанного бизнеса. вот приехала на родину с друзьями увидется и собрать материал для своей статьи. сейчас работаю над изучением качества обслуживания в ресторанах людей скажем так с ограниченым бюджетом. мы с моей подругой сделали рейд по самым известным заведением луганска: были на короне, 19 этаже, мафии, мак бире, мансарде. одеты были простенько долго листали меню заказывали самые дешовые блюда и во всех заведениях видели одно и тоже отношение к нам персонала " сама роботаю в ресторане и знаю как официанты называют таких гостей". последним в нашем списке был ресторан па де прованс вот тут та я и удевилась... при входе нас встретила очаровательная девушка администратор забрала нашу верхнюю одежду и усадила нас за столик который нам очень понравился, имени её я не запомнила, она не так меня удевила как девушка валерия которая нас обслуживала. мы очень долго выбирали, девушка подходила к нам раза три пока мы не сделали заказ. мы жаловались ей что очень дорого на что она нам предложила бизнес ланч мы сказали что не в столовую пришли и котлеты с борщем кушать не будем. она с улыбкой на лице показала меню завтроков на что мы тоже не согласились. после долгих дискусий мы выбрали самую дешовую рыбу не помню кажется скумбрию причем заказали её одну на двоих (я знаю что для официанта это вообще взрыв мозга) потом заказами 1 бокал вина на двоих( хочу отметить изумительную винную карту) и девушка любезно разлила нам его в два бокала. когда рыба была готова нам её подали на столе при нас её разделали на две части и пожелали приятного апетита. мы по счету заплатили на чай ничего не оставели, а она провела нас с улыбкой на лице. вот это олимп рестораного дела. качествено обслуживать vip гостей может каждый, а хорошо обслуживать обычных людей дано единицам. вы покорили меня! и оставили самые лучшии воспоминания.

Администрация ресторана [03 апреля 2014]

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, ждем Вас снова в ресторане Па, dе Прованс.

Женя [11 апреля 2014]

Очень вкусная и изысканная кухня. В обеденное время играет живая музыка (фортепиано). Атмосфера Франции передана полностью :)

Сергей [16 апреля 2014]

Спасибо ресторану Па де Прованс, блюда вкусные, обслуживание на высоте, ничего не напрягало во время празднования дня рождения! Обязательно вернемся :)

Марина [29 апреля 2014]

Были с компанией в Па, де Провансе всё как всегда на уровне: атмосфера, кухня, обслуживание, музыка!!! Мы Вас Любим!!! )

Администрация ресторана [30 апреля 2014]

Спасибо Марина. Ждем Вас снова

Александр Богдашка [10 мая 2014]

даже на расстоянии 3500 км. от ресторана хочу признать, что заведение высшего уровня... Подход ко всему со вкусом и со знанием дела! Благодарных гостей и процветания! ... Логотип как-то помрачнел...

Александр Богдашка [10 мая 2014]

По приездк домой обязательно отведаю наливочку... Душевно!!!

Администрация ресторана [13 мая 2014]

Спасибо Александр, мы рады, что даже за 3500 км о нас отзываются хорошо. Логотип мы решили сделать немного строже и сдержаннее.
Ради нашей настойки стоит вернуться домой)) это факт. Ждем Вас.!!!

Александр Богдашка [15 мая 2014]

Согласен, спасибо! Скоро буду на Родине!!!

Марина [19 мая 2014]


Один из самых любимых ресторанов в Луганске! Здесь мне нравятся и помещение, и терраса, и атмосфера, и качество обслуживания, и, конечно, блюда! Всегда хочется сюда возвращаться. Нет привычной суеты в этом месте, как во многих других, по крайней мере, так показалось мне. Всем рекомендую, не пожалеете!

Администрация ресторана [20 мая 2014]

Спасибо Марина!!! Возвращайтесь непременно, ждем Вас.

Тася [10 июня 2014]

Скажите ресторан больше не работает?
Мы решили отметить у вас свадьбу приехали сделать заказ а у вас все заколочино?! ?!

Александр [10 июня 2014]

Да мы тоже с супругой решили по ужинать приехали а тут сюрприз. Вы совсем закрылись или на определеное время?

Неля [14 июня 2014]

Па де Прованс, когда вы откроетесь? Нам без Вас очень СКУЧНО!!

Константин Валерьевич [28 ноября 2016]

В 2011-м хотел провести туда возлюбленную, а затем, там же, — учредительный съезд Партии Народной Инициативы. Жду, когда откроетесь! СКУЧНО!!

Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша ресторана Па, de Прованс



 
В других :




Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
   

 
 
tomorsdfrow@today.lg.ua   Лого   Партнёры   Для сайтов   RSS   Размещение рекламы, анонсов, заведений  


   

Вся афиша Луганска на СЕГОДНЯ
  
     св     св     св     св   
← Март101112131415161718192021222324252627282930 Май →
 
подпишись на рассылку анонсов